Приобретенная студия в новостройке массового сегмента Москвы может принести собственнику доход до 10,9% годовых.
По информации экспертов, речь идет о студии площадью 24,5 «квадрата» в комплексе апартаментов в Останкинском районе столицы. Апартаменты стоят 3,99 млн рублей. Аренда такого жилья обойдется в этой локации в 39 тыс. рублей в месяц. Соответственно, ежегодная выручка владельца недвижимости, сдающего ее в аренду, будет достигать 435 тыс. рублей, в результате студия окупится за 9,2 лет.
Чуть меньший доход – на уровне 9,42% - может принести студия площадью 20,4 «квадрата» в жилом комплексе в районе Люблино. Продается жилье за 4,25 млн рублей, арендные ставки в этом районе находятся на уровне 35 тыс. рублей в месяц, то есть ежегодная прибыль собственника после уплаты налогов составит 400 тыс. рублей. Окупится недвижимость за 10,6 лет.
Третье место в рейтинге наиболее доходных студий на рынке первичного жилья занял лот общей площадью 19,8 кв. метров в жилом комплексе в районе Кунцево. Объект оценивается в 3,50 млн рублей и может принести инвестору 9,40% годовых. Арендовать жилье в этой локации можно в среднем за 29 тыс. рублей в месяц. То есть собственник сможет получать 329 тыс. рублей, и за 10,6 лет вернет потраченную на покупку сумму. Источник: http://vsem.rolebb.ru/